В курских больницах готовят новые койки для пациентов с COVID-19

© фото - ВК
06 мая 2020. /46ТВ/. В Курской области растет количество выявленных лиц, заболевших коронавирусом. Об этом было заявлено вчера на заседании оперативного штаба, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи. Ежедневно в лабораториях региона проводят до 800 исследований. Число пациентов, которым необходимо находиться в стационаре, увеличивается. Как следствие - в администрации региона озаботились увеличением количества коек в больницах для пациентов с COVID-19. - Оборудование и оснащение мест для больных с коронавирусной инфекцией продолжается, - отметил губернатор региона Роман Старовойт. - Уже введены 552 койки в трех лечебных учреждениях. Принято решение продолжить перепрофилирование.

Сообщается, что перепрофилирование коснется корпуса терапевтического отделения БСМП, которое ранее было закрыто на карантин, и бывшего здания онкодиспансера.

- 260 мест должны принять до 19 мая, - подытоживают в курском Доме Советов. - До 10 июня будут подготовлены еще 325 коек.

- Для качественной диагностики ковидной пневмонии закупаем компьютерные томографы, - добавляет губернатор Роман Старовойт.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501