Бывший курский учитель 19 раз занимался сексом с ученицей

© фото - pixabay.com
08 мая 2020. /46ТВ/. Солнцевским районным судом Курской области продлен арест пенсионера, который прежде трудился учителем. Мужчина оказался под следствием за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, и за совершение развратных действий с тем же лицом. Потерпевшая - школьница, которая, по предварительным данным, вступила в половую связь с пожилым мужчиной по обоюдному желанию. Главный фигурант - пенсионер. Он имеет семью, положительные характеристики... В деле имеется 19 эпизодов - это 11 половых сношений и 8 развратных действий.

Пенсионер раньше работал учителем в школе. Теперь он уже не является сотрудником учреждения образования. Сообщается, что подозреваемый свою причастность к преступлениям не отрицает. Фигурант и ранее находился под домашним арестом.

- Обвиняемый, имея педагогическое образование и опыт работы с несовершеннолетними, совершил развратные действия без применения насилия и половое сношение в отношении несовершеннолетней, - раскрывают обстоятельства дела в пресс-службе Солнцевского райсуда. - Судом приняты во внимание доводы следователя, что обвиняемый может скрыться от органов предварительного следствия и продолжить заниматься преступной деятельностью, оказать давление на потерпевшую и свидетелей или иным образом воспрепятствовать производству по делу.

Бывшему учителю продлен срок содержания под домашним арестом сроков на 1 месяц - вплоть до 5 июня 2020 года. Сообщается, что это постановление суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501