Число жителей Курской области, больных коронавирусом, вплотную приблизилось к одной десятой доле процента

© администрация Курской области
10 мая 2020. /46ТВ/. По последним данным штаба под медицинским наблюдением в Курской остается 1099 человек, у которых выявлен коронавирус. В процентном соотношении эта цифра вплотную приблизилась к психологически важной отметке в 0,1 % от общего числа жителей. Формально их можно считать продолжающими болеть новой инфекцией, однако по тем же данным штаба, в больницах находится 201 пациент, а 898 – без признаков заболевания на карантине в домашних условиях под наблюдением врачей и соответствующих служб. То есть по настоящему ощущает себя больными лишь пятая часть от тех, кто узнал страшный диагноз.

Эти данные близки к общероссийским. Вот что сообщает по этому поводу глава Роспотребнадзора Анна Попова:
- В структуре самого заболевания у нас тоже по течению 80% — это случаи нетяжелые, а из общего количества больше 50% сегодня — это случаи, которые текут бессимптомно.

Ежели посчитать всех, кому за время ограничительных мероприятий был поставлен диагноз COVID-19, то получится, что пандемия поразила 0,12% населения региона, причем смертность среди зараженных у нас достигла значения в 0.4% !
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501