Сад Детства у стен Митрофановского храма под Курском восстановлен

© Изображение из открытых источников
11 мая 2020. /46ТВ/. Хорошие новости пришли сегодня из Митрофановского храма под Курском. Недавно редакция 46тв рассказывала, что из высаженного здесь Сада Детства кто-то выкрал часть деревьев. Теперь сад восстановлен. Вот что рассказала Екатерина Худякова, занимавшаяся обустройством территории у храма.
- Уполномоченный по правам ребенка Наталья Листопадова привезла яблоньки,, которые мы посадили вместо украденных. Место для посадки цветов расчищал маленький Влад. СпасиБо Светлане Федоровой, которая привезла садовую краску для всех деревьев и мощные прожектора для освещения сада Детства. СпасиБо Яне , Игорю Манохиным и их сыночку за оказанную помощь. СпасиБо курянке Ольге Поляковой, которая пожертвовала для храма много цветов!

Теперь все деревца покрасили специальной белой краской для садовых деревьев, а поверх нее светоотражающей флуорисцентной краской ярких цветов нарисовали полосочки. Теперь каждое деревце видно с дороги и днем и ночью, его легко можно будет найти в близлежащих садах и сложно продать. А еще сад теперь охраняет овчарка Беля.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501