В центре Курска сбили девушку на переходе

© фото - группа ВК "АВТОКАДР_46"
18 мая 2020. /46ТВ/. Сегодня, 18 мая, в центре Курска, на улице Верхней Луговой, около 12:30 на нерегулируемом пешеходном переходе под автомобиль попала 23-летняя девушка. Пешеходный переход на Верхней Луговой в районе дома №23 давно вызывает претензии у курян. Вроде бы и полагающимися знаками "зебра" обозначена, и их видимость обычно хорошая, да только никак водители не привыкнут к наличию этого перехода. Да и пешеходы зачастую пересекают проезжую часть дороги, не обращая внимания на опасность.

В сегодняшнем происшествии, напротив, почти все участники движения к переходу отнеслись ответственно. 23-летняя девушка ступила на проезжую часть, убедившись в том, что 41-летний водитель автомобиля "Мазда 3" её увидел и своё транспортное средство остановил. Но ни пешеход, ни "маздовод" не учли особенности поведения 63-летней женщины-водителя автомобиля "Тойота RAV4", которая догоняла "Мазду" со стороны улицы Дзержинского.

Пенсионерка вовремя не отреагировала на знаки и сблизилась со стоявшей впереди машиной на небезопасную дистанцию. Вернее, "Тойота" эту дистанцию сократила настолько, что ударила остановившуюся перед ней машину. Получив неожиданное ускорение, "Мазда" по инерции устремилась вперёд и сбила находившуюся на переходе девушку.

- Пешеход получила травмы и для оказания помощи была отправлена в медицинское учреждение, - пояснили в пресс-службе городской госавтоинспекции. - Водители трезвы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501