У сердобольного курянина угнали "Волгу"

© фото - сайт Авто.ру
19 мая 2020. /46ТВ/. В Курске зарегистрирован угон автотранспортного средства. Преступление произошло при довольно необычных обстоятельствах - курянин сам пригласил злоумышленника стать его гостем. 51-летний житель Курска отправился в магазин за продуктами и там, по ходу дела, свёл знакомство с неким мужчиной, которому было негде ночевать. Проникнувшись состраданием, курянин пригласил нового знакомого разделить с ним кров и стол у него на даче. Проснувшись после ночного застолья, хозяин обнаружил, что гость его покинул. А через некоторое время сосед по даче обратил внимание на то, что привычное место, вместе с гостем, покинул и автомобиль "Волга" 2006 года выпуска. Мужчина заявил в полицию об угоне.

Приблизительно через час инспектор ДПС заметил объявленный в розыск автомобиль на улице Веспремской. Машину, правда, не сразу, удалось остановить. В салоне находился подозреваемый в угоне и случайный прохожий, вызвавшийся показать водителю путь на автостоянку. Кстати, мужчина собирался проводить машину на парковку рядом с Северо-западным отделом полиции.

Впрочем, на парковку возле полиции машина попала позже. Сначала угонщиком занялась оперативно-следственная группа, которая установила личность мужчины. Им оказался ранее судимый 52-летний уроженец республики Марий-Эл. Позднее в отделе полиции выяснилась причастность угонщика к совершению краж в других регионах.

С угонщиком продолжают разбираться в полиции. Судя по всему, ему грозит уголовное преследование. А автомобиль "Волга" в технически исправном состоянии уже вернули его излишне сердобольному владельцу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501