«АтомЭнергоСбыт» передал курским медикам партию средств индивидуальной защиты

© АтомЭнергоСбыт
19 мая 2020. /46ТВ/.
Курское подразделение АтомЭнергоСбыта на средства, собранные коллективом предприятия, приобрело и передало медикам ОБУЗ «Курская городская больница №2» партию средств индивидуальной защиты.

Защитные комбинезоны и медицинские маски, а также самые искренние слова восхищения, поддержки и благодарности за самоотверженный труд всего медицинского персонала курских учреждений здравоохранения передал врачам Курской городской больницы №2 от коллектива курского подразделения АтомЭнергоСбыта заместитель генерального директора – директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.

Коллектив курского подразделения АтомЭнергоСбыта с готовностью откликнулся на призыв инициативной группы сотрудников организовать сбор средств, направив собранное на приобретение самых востребованных предметов для защиты врачей, которые сегодня находятся на передовой борьбы с опасной коронавирусной инфекцией.

По словам главного врача ОБУЗ «Курская городская больница №2» Светланы Асеевой, для медицинского персонала медучреждения подарок энергетиков очень ценен, поскольку не только способствует дополнительной защите врачей и медсестер учреждения от опасного вируса, но еще и пропитан особыми чувствами человеческого участия и тепла. «Конечно, всегда приятно получать подарки. Однако в сегодняшней ситуации, когда медицинский персонал с максимальной самоотдачей сражается с коронавирусной инфекцией, добрые слова и поступки придают медицинским работникам дополнительные силы», - отметила Светлана Асеева.

Напомним, на сегодняшний день в Курской области зарегистрировано более двух тысяч подтвержденных случаев заболевания жителей региона коронавирусом. Причем, более половины от общей цифры инфицированных курян – это жители областного центра.


Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501