Курский депутат Госдумы опубликовала свои «пионерские» фото

© фото - ВК
19 мая 2020. /46ТВ/. Сегодня 19 мая. День рождения пионерской организации. Через пионерию прошли многие нынешние взрослые, ныне уже умудрённые опытом. Среди них - депутат Госдумы Ольга Германова. Она много лет работала с молодежью и носила пионерский галстук, работая в различных лагерях для юных активистов. Сегодня она опубликовала свои архивные фотографии. - Перед лицом своих товарищей сверяю свою жизнь, поступки и маршруты. Этот принцип воспитала во мне пионерская организация.
Спасибо ей за это, спасибо за осмысление понятия "счастье", - написала Ольга Германова на своей странице в соцсети.

О важности детских организаций сегодня рассуждает и председатель Курского горсобрания Алла Чертова, много лет отдавшая работе с молодёжью.

- Каждый человек хочет быть счастливым, но в одиночку счастье невозможно. Нужно, чтобы люди, которые рядом, поддерживали и разделяли наши радости и неудачи. Поэтому так важны в жизни ребят детские организации, которые учат и помогают жить в ладу с другими, - уверена Алла Чертова. - Быть коллективом - значит делать все вместе: петь песни у костра, маршировать на школьном дворе, а потом - на районном смотре строя и песни, собирать металлолом и макулатуру.
Быть пионером – значит быть первым во всех добрых и полезных делах!

Бывшие пионеры-активисты - это нынешние представители власти, руководители больших и маленьких компаний, директора заводов... У каждого из них сейчас своя жизнь, а детство было общим - пионерским.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501