Дело "Экотекса" направлено в Курский облсуд

© 46ТВ
20 мая 2020. /46ТВ/. Затянувшееся громкое дело об экологической безопасности жителей Курска, которым не даёт покоя предприятие технических тканей "Экотэкс", из Промышленного районного суда передано в ведение суда областного. Напомним, споры вокруг загрязнения окружающей среды предприятием "Экотекс" ведутся с середины прошлого года. Жители окружающего производство домов неоднократно собирались в пикеты и на митинги, а народное возмущение не раз привлекало внимание губернатора. На "Экотексе" побывало множество проверок, в Курск приезжал владелец предприятия и общался с областным руководством, дважды менялась система фильтров, но ничто не смогло ни прекратить ни возмущения курян, ни удушливых выбросов.

В результате производство пришлось закрыть судебным определением, но дело на этом не завершилось. Последовали апелляции. Причём, возражали и представители ООО "Экотекс", и, в свою очередь, представители комитета экологической безопасности и природопользования и местного управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Очередное решение по затянувшемуся конфликту придётся принимать уже Курскому областному суду, куда передано гражданское дело по иску к "Экотексу" областного комитета экологической безопасности и природопользования "О приостановлении деятельности предприятия в части до устранения нарушений федерального законодательства".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501