Курскую студентку оштрафовали за экстремизм в соцсети

© фото - Суджанский районный суд
22 мая 2020. /46ТВ/. 19-летнюю жительницу Курска, студентку вуза, оштрафовали за экстремистское видео. Дело рассматривалось в Суджанском районном суде. Молодой курянке инкриминировали совершение действия, направленного на возбуждение ненависти, вражды по признакам происхождения, совершённого публично, с использованием сети «Интернет». Установлено, что в 2014 году девушка разместила в сцосети ВКонтакте на своей личной странице видеоматериал, который и стал причиной того, что курянка оказалась на скамье подсудимых.

- В материале продолжительностью 3 минуты 49 секунд экспертиза выявила лингвистические и психологические признаки возбуждения розни, вражды и ненависти в отношении группы лиц, выделяемой по признаку происхождения, признаки призыва к активным действиям в отношении власти, не исключающие насильственный характер, - поясняют в пресс-службе Суджанского райсуда.

Девушка свою вину полностью признала и раскаялась. Она заявила, что добавила видеоролик на свою страницу, не зная и не понимая его содержания.

В итоге суд оштрафовал курянку на 10 тысяч рублей. Соответствующее постановление еще не вступило в законную силу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501