Под Курском для строительства крупного логистического центра расширят дорогу

© фото - администрация Курской области
22 мая 2020. /46ТВ/. В Курском районе в индустриальном парке «Юбилейный» в марте текущего года компанией X5 Retail Group начато строительство логистического распределительного центра ЦФО. Для этих целей инвестору в аренду предоставлен земельный участок площадью более 17 гектаров. Сегодня под председательством главы региона Романа Старовойта на совещании в режиме ВКС обсудили реализацию нового проекта.

- Нужно сохранить экономическое развитие региона, поэтому мы продолжаем проводить совещания по реализации крупных инвестиционных проектов, к которым безусловно относится строительство распределительного центра. Это один из важнейших для нас проектов, ведь, помимо налоговых поступлений, он даст дополнительные рабочие места, - отметил губернатор.

В настоящее время завершено проектирование системы водоотведения. В рамках реализации строительства также запланировано расширение автомобильной дороги «Курск – Касторное – Муравлево – Михайлово – Ноздрачево» для организации съезда транспортных средств.

Ввести в эксплуатацию распределительный центр планируется в марте 2021 года.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501