В районе Курской области строят новый ФОК

© фото - администрация Курской области
26 мая 2020. /46ТВ/. В Курской области строят очередной физкультурно-оздоровительный комплекс. Разместится он в Большесолдатском районе. Работы уже ведутся. Это будет двухэтажное здание, где разместят большой универсальный зал для игровых видов спорта с раздвижными трибунами на 212 мест, тренажерный зал, зал для борьбы, оборудуют раздевалки, кабинеты врача и тренеров. Разместится новый ФОК на улице 40 лет Победы в селе Большое Солдатское. Окружающую территорию обещано благоустроить. Там появятся тротуары, газон, асфальтированные проезды и стоянка.

- ФОК обеспечит проведение тренировок и игр по мини-футболу, баскетболу, волейболу. Он будет оборудован для занятий тяжелой атлетикой и единоборствами, - заявил председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Алексей Спиридонов.

Цена вопроса - 135 миллионов рублей. Финансирование долевое: областной бюджет, муниципалитет и федеральный центр. Сообщается, что строительство ФОКа ведется в рамках реализации проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

В 2020 году в Курской области построят в Большесолдатском и Горшеченском районах, а в Обояни появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501