В Курске построят два терминала нового аэровокзала

© 46ТВ
28 мая 2020. /46ТВ/. В администрации Курской области не отказались от строительства нового здания аэровокзала. Этот процесс несколько замедлился, но теперь. судя по всему, начнется с новой силой. Дело в том, что проект аэровокзального комплекса получил положительное заключение государственной экспертизы. Об этом заявили в Доме Советов. - Теперь все материалы будут направлены в Федеральное агентство воздушного транспорта для получения разрешения на строительство, которое должно поступить летом этого года, - поясняют власти региона.

Итак, новое современное здание терминала внутренних линий будет иметь площадь в 3 780 квадратных метров. Его возведут возле действующего аэропорта.

- Пропускная способность увеличится до 100 пассажиров в час, - информируют в курском Доме Советов.

Цена вопроса - 350 млн рублей. Сообщается, что все средства привлекаются из внебюджетных источников, строительство будет вестись за счет инвестора.

- Реализация данного проекта очень важна для региона, - уверен губернатор Роман Старовойт. - Современный аэровокзал позволит расширить географию полетов, развить транспортную сферу и укрепить экономику региона.

Но и это еще не всё. Власти Курской области замахнулись на возведение еще одного терминала - на сей раз для международного авиасообщения. Оно уже проектируется. Это будет двухэтажное строение, на первом этаже которого разместится зона прилета, на втором этаже – зона вылета.

- Всего планируется три этапа преображения воздушной гавани: строительство терминала внутренних воздушных линий и международных линий, а также реконструкция взлетно-посадочной полосы, - подытоживают в Доме Советов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501