Подведены итоги V грантового конкурса «Сделаем вместе!» компании «Металлоинвест»

© фото - Управление корпоративных коммуникаций ПАО «Михайловский ГОК»
28 мая 2020. /46ТВ/. В этом году в числе победителей — 27 социально-значимых проектов железногорцев, что на 9 больше, чем в 2019. На их реализацию компания «Металлоинвест» направила 3 млн рублей. Еще 150 тыс. рублей - софинансирование проекта индивидуальным предпринимателем А.Сунсиным. Общий грантовый фонд конкурса в 2020 году во всех городах присутствия компании (Железногорске, Губкине, Старом Осколе и Новотроицке) составляет 12 млн рублей. В Железногорске среди победителей есть как участники грантовых конкурсов прошлых лет, так и новые авторы социальных проектов. Общественные организации и активные горожане при поддержке компании реализуют свои предложения по помощи социально незащищенным группам населения, развитию творческого и физического потенциала детей, улучшению эко-среды.

Например, Совет отцов во главе с Владимиром Тюфекчиевым, который горожане уже хорошо знают по фестивалям «ПАПАЗОНА», «День живой истории», в этом году проект посвятил безопасности детей. Для нескольких городских семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, будут приобретены и установлены датчики задымления, сигнализирующие в случае пожара о необходимости покинуть помещение.

Для самых маленьких железногорцев - от года до двух лет - свой проект «Теремок для малышей» предложил детский сад №18, в котором организованы единственные в Железногорске ясельные группы. Задача, которую ставит перед собой коллектив под руководством Ольги Артеменко, - облегчить малышам привыкание к саду за счет интересных игр, ярких игрушек и совместных с родителями мероприятий. Одна из групп уже оснащена современным развивающим оборудованием в рамках участия сада в программе Металлоинвеста «Здоровый ребенок». Теперь в ходе реализации нового проекта перемены предстоят и второй ясельной группе.

Церемония награждения победителей и вручение грантов состоится 3 июня в 14:00 на платформе Zoom - в онлайн-формате.
Подробная информация и список победителей – на сайте https://vmeste.zhel.city/.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501