За ДТП с пострадавшими курянин может получить 7 лет колонии

фото - pixabay.com
29 мая 2020. /46ТВ/. Авария произошла в ноябре прошлого года в районе деревни Новые дворы Фатежского района Курской области. Автомобиль "ВАЗ-2110", выехав на полосу встречного движения врезался в опору ЛЭП. Пострадали водитель и два пассажира. Они получили ранения различной степени тяжести. Как выяснилось позднее, трое друзей выпивали, причем даже во время движения автомобиля в сторону Фатежа. Не отказывался и водитель. В итоге пассажиры уснули, а нетрезвый шофер направил "десятку" в опору ЛЭП. Машина перевернулась.

- Решение о возбуждении уголовного дела было принято после сбора необходимых документов, - рассказывают в полиции. - Участники ДТП находились на лечении в медицинском учреждении, после получения заключения медиков о степени тяжести их здоровья в МО МВД России «Фатежский» было возбуждено уголовное дело.

При этом водитель полностью возместил ущерб и всячески помогал друзьям при их лечении. Они претензий не имеют. И тем не менее, суда виновнику ДТП избежать не удастся.

- Проведены все необходимые экспертизы. Уголовное дело передано в суд. Санкция статьи Уголовного кодекса России предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы, - резюмируют в УМВД.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501