Аграрный союз Курской области поддержали в администрации региона

© Пресс-служба Аграрного союза Курской области
29 мая 2020. /46ТВ/. После официальной регистрации в регионе начало работу новое объединение сельхозтоваропроизводителей - Аграрный Союз Курской области. Вчера в узком кругу состоялась первая встреча учредителей и членов Аграрного Союза.

- Администрация Курской области однозначно поддерживает это начинание, - отметил заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев. - Исходя из того, что деятельность Аграрного Союза будет направлена на всестороннюю поддержку и развитие агропромышленного комплекса Курской области по всем каналам и направлениям, мы готовы ко взаимодействию, которое будет нацелено на решение главной стратегической задачи: обеспечение жителей нашего региона и страны в целом качественным и при этом доступным по цене продовольствием.

Аграрный Союз уже начал активную работу: вопросы, которые ранее были обозначены инициативной группой, систематизированы и направлены в соответствующие инстанции.

- Отрадно, что наше видение проблем созвучно с тем, как видит поддержку АПК наш Президент Владимир Владимирович Путин. В частности, мы просили в нынешнее сложное время увеличить государственную поддержку аграриям, и этот вопрос уже поднят и решается на федеральном уровне, - поделился председатель Аграрного Союза Алексей Золотарёв.

Совместными усилиями с администрацией Курской области, комитетом АПК Союз будет отстаивать интересы всех, кто сегодня занимается агропроизводством и переработкой — от фермеров до холдингов и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Нельзя забывать и о снабженческих предприятиях, тех, кто доставляет аграриям запчасти на технику, семена, минудобрения, корма для сельхозживотных. Но этим функционал Аграрного Союза не ограничится, он также планирует оказывать практическую помощь, в частности, юридическую, бухгалтерскую и проч. Намечены планы по взаимодействию Аграрного Союза и с Курской сельскохозяйственной академией, Областным профсоюзом работников АПК, представителями областной сельхозкооперации, научными учреждениями.

К слову, на сегодняшний день уже порядка 300 сельхозтоваропроизводителей региона вступили в Союз. Кроме того, инициативу курских аграриев готовы поддержать и на федеральном уровне: речь идет о создании Аграрного Союза России. Но это — дело будущего, а пока предстоит ещё многое сделать для родной Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501