В текущем году около 300 работников Курскэнерго прошли профессиональное обучение, большая часть - в дистанционном режиме

© фото - пресс-служба Россети Центр Курскэнерго
29 мая 2020. /46ТВ/.
В филиале «Россети Центр Курскэнерго» подвели итоги профессиональной подготовки персонала с начала 2020 года. Новые знания и навыки в рамках различных форм обучения за 5 месяцев получили 289 сотрудников филиала, из них 185 (64%), с учетом осложнившейся эпидемиологической обстановки, - в дистанционном формате. На эти цели было направлено более миллиона рублей. Большинство половина обучившихся – представители производственных специальностей.

126 руководителей и специалистов филиала «Курскэнерго» прошли в ФБУ "Учебно-методический кабинет" Ростехнадзора (г.Москва) обучение в дистанционном формате по охране труда, безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, требованиям промышленной безопасности к подъемным сооружениям и оборудованию, работающему под давлением.

Персонал службы подстанций филиала «Курскэнерго» получил новые знания по современным методам эксплуатации маслонаполненного оборудования в режиме онлайн в ФГАОУ «Санкт-Петербургский энергетический институт повышения квалификации».

56 энергетиков впервые прошли полноценное дистанционное обучение по программе «Цифровая трансформация электросетевого комплекса» в учебном центре (УЦ) «Энергетик» (г. Киров).

«Мы оперативно реагируем на меняющуюся обстановку, вносим необходимые изменения в наши планы, особенно если такие изменения связаны со здоровьем персонала, и обеспечили для наших сотрудников возможность получать новые знания и профессионально развиваться даже в условиях существующих сегодня ограничений, с соблюдением необходимых мер безопасности», - подчеркнул первый заместитель директора – главный инженер Курскэнерго Вячеслав Истомин.

Всего до конца года пройдут профессиональное обучение и повысят квалификацию более тысячи работников Курскэнерго. На эти цели филиал направит порядка 2,5 млн рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501