Куряне составили 4% больных коронавирусом в ЦФО

© 46ТВ
01 июня 2020. /46ТВ/. Количество заболевших коронавирусом пациентов в Курской области составляет 4% от общего числа заразившихся COVID-19 жителей ЦФО. Об этом сообщают эксперты проектного офиса Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в России. Аналитики проанализировали распределение выявленных случаев по регионам ЦФО в апреле и мае 2020 года.

- Порядка 4% выявленных случаев коронавируса в ЦФО, без учета Москвы, приходится на Курскую область, - поясняют эксперты. - За последние два месяца этот показатель увеличился на 3%.

По данным на 1 апреля пациенты Курской области составляли лишь 1% от числа заболевших в ЦФО.

Сообщается, что наименьшая доля выявленных случаев коронавируса зафиксирована в Костромской области - 1%, а наибольшая - в Калужской, Тульской и Брянской областях, где выявлено по 5% случаев. При этом на Подмосковье приходится 48%.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501