В Курском онкоцентре представлен новый главврач

© фото - сайт ПРОДОКТОРОВ
02 июня 2020. /46ТВ/. Курскую сферу здравоохранения сильно лихорадит. С приходом "эры коронавируса" скандалы в медицинских учреждениях происходят с незавидной регулярностью. На прошлой неделе к череде неприятных событий присоединилась весть об увольнении главного врача областного окнологического центра Игоря Кисилёва. Завершение строительства совершенно нового онкологического центра произошло в конце декабря прошлого года. Присутствовавшие на открытии последней очереди официальные лица отмечали, что в Курске на территории онкодиспансера сосредоточены все достижения в области медицины, которые сейчас существуют в мире.

- Это, конечно, колоссальный рывок, не каждому региону это доступно. То, что реализовано в Курской области, - это один из самых уникальных центров по своей структуре, по своей мощности, - уверен руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко.

За всей этой уникальностью все годы возведения нового центра находился главный врач диспансера Игорь Кисилёв. Наверное поэтому весть о его "добровольном" уходе с должности вызвала в медицинской среде множество кривотолков.

Сегодня, во время официально-торжественной процедуры назначения на должность главного врача онкоцентра развеять слухи не удалось.

- От себя лично, от всех коллег я искренне благодарю Игоря Киселева за ту работу, которую он проделал. В особенности за формирование кадрового состава. Здесь работает отличная команда, - сказал Роман Старовойт Игорю Кисилёву и намекнул, что ему уже предложено место завкафедрой в КГМУ .

Губернатор представил коллективу нового руководителя. Главным врачом курского онкологического центра с сегодняшнего дня стал врач-онколог сербского происхождения Станоевич Углеша Спасоевич, который трудится на ниве здравоохранения с 2002 года, после окончания первого московского мединститута имени И.М. Сеченова.

Предыдущее место работы специалиста - Российский научный центр рентгенорадиологии в Москве.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501