В Железногорске Металлоинвест построил два детских спортивно-досуговых комплекса

© МГОК
04 июня 2020. /46ТВ/.
На средства Металлоинвеста в Железногорске построены два детских спортивно-досуговых комплекса. Всего в течение лета планируется установить еще 5 новых детских площадок. На их оборудование и благоустройство территорий Компания выделила 2,5 млн рублей.

Детский спортивно-досуговый комплекс – это современная детская площадка для игр и занятий спортом на свежем воздухе, в которую входят горки, переходы, «паутинки», лестницы, качели и песочные дворики. Воспользоваться новой игровой площадкой жители города смогут после отмены режима повышенной готовности, который действует в настоящее время.

Детские площадки возводятся по обращениям железногорцев к депутатам - работникам МГОКа. По инициативе народных избранников выполнение наказов избирателей взяла на себя компания «Металлоинвест».

«Мы ежегодно включаем в социальную программу Михайловского ГОКа новые адреса благоустройства, – говорит депутат Железногорской городской думы, главный специалист управления производственными и машиностроительными активами МГОКа Андрей Шалагин. – Это позволяет решить многие вопросы в детских садах и школах города».

«Совместно с депутатами - работниками комбината Металлоинвест ведет системную работу по формированию комфортной городской среды, поддерживает спорт, способствует здоровому образу жизни, - отмечает депутат Железногорской городской думы, начальник спорткомплекса «Магнит» МГОКа Александр Дорофеев. – Установка игровых комплексов – это вложения Компании в будущее, оздоровление и разностороннее развитие детей».

Строительство детских площадок – одно из мероприятий программы в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Металлоинвестом, администрациями Курской области и г.Железногорска.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501