Куряне могут бесплатно получить землю в собственность

© pixabay.com
05 июня 2020. /46ТВ/. Недавно в Курской области приняли закон о получении жителями региона бесплатных земельных участков. В областной администрации разъяснили, как это можно сделать. Сообщается, что проекты направлены на развитие сельских территорий и привлечение кадров в глубинку.

В рамках одного проекта участвуют муниципалитеты 14 районов. В этом случае землю смогут получить все желающие для жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства и крестьянско-фермерских хозяйств.

В другом случае задействованы муниципалитеты 25 районов, где воспользоваться предложением смогут работники здравоохранения, образования, сельского хозяйства. В этом случае землю в собственность можно будет перевести через 5 лет при условии использования участка по назначению, а специалисты отработают такое же количество времени по специальности в районе.

Чтобы получить земельный участок, необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту расположения этой самой земли. Ну а с необходимыми документами можно ознакомиться по ссылкам:

- Для всех желающих строить жилище, вести личное подсобного хозяйство и КФХ;

- Для работников здравоохранения, образования, сельского хозяйства;

- Список сельсоветов по районам.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501