В Курске проверяют смерть студента и отказ в госпитализации

© фото - ВК Актуальный Курск
08 июня 2020. /46ТВ/. Курск не так даыно всколыхнула информация о гибели студента педагогического колледжа от перитонита. В соцсетях сообщили, что 21-летний парень скончался после того, как его отказались госпитализировать. Губернатор поручил разобраться в вопросе своему заместителю Андрею Белостоцкому, который курирует медицину региона. Парень был доставлен в облбольницу, где его обследовали и отправили домой. Через некоторое время молодой курянин умер от перитонита. Буквально за несколько дней до смерти он отметил День рождения...

- 21-летний парень поступил в нашу больницу на Скорой. Ему провели полное обследование. Острой хирургической патологии выявлено не было, кроме обострения язвенной болезни. Было назначено лечение. Он затем ещё раз вызывал Скорую помощь, но отказался от госпитализации. Возможно, это и сыграло свою роковую роль. Почему он отказался от медпомощи, я не могу сказать, - заявил на минувшей неделе главврач областной больницы Дмитрий Поляков.

Сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора его заместитель Андрей Белостоцкий сообщил, что полная проверка по факту случившегося еще продолжается. Белостоцкий пообещал на днях проинформировать главу региона об окончательных итогах.

- Результаты проверки необходимо опубликовать в СМИ, - резюмировал Роман Старовойт.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501