В Курске молокозавод оштрафовали на 300 тысяч рублей

© фото - pixabay.com
10 июня 2020. /46ТВ/. Курский молокозавод оштрафован по решению суда. Об этом рассказывают в территориальном Россельхознадзоре, специалисты которого предварительно провели внеплановую проверку на предприятии. - В ходе проверки на ООО «Курский молочный завод», осуществляющем производство молочной продукции на территории Курска, были установлены нарушения требований технических регламентов, действующих на территории ЕАЭС, - поясняют в ведомстве. - В частности, на производстве не соблюдались требования к процессам производства и хранения готовой продукции, отсутствовала система прослеживаемости и контроля технологических операций, не были представлены товаросопроводительные документы на поступающее на завод сырое молоко.

Ранее из разных городов страны поступали жалобы о выявлении в сливочном масле ООО «Курский молочный завод» жиров на растительной основе и несоответствии продукции по микробиологическим показателям.

Предприятию выдали предписание об устранении всех нарушений. Административный материал был составлен. Его направили в Арбитражный суд Курской области, который на днях вынес решение о привлечении ООО «Курский молочный завод» к ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501