В Курске врач хочет отменить выговор за неисполнение Приказа комздрава

© фото - pixabay.com
11 июня 2020. /46ТВ/. В Кировском районном суде Курска врач горбольницы №6 областного центра пытается отменить выговор, который он получил от руководства учреждения здравоохранения. Дисциплинарное взыскание в виде выговора было наложено на доктора в связи с неисполнением им требований Приказа комитета здравоохранения Курской области от 18 марта 2020 года.

Как известно, в горбольнице №6 было открыто отделение для пациентов с коронавирусом. Это привело к определенным переменам в работе медицинского учреждения. Перемен оказалось много, все они были документально подтверждены.

- Им не выполнены требования Приказа комитета здравоохранения Курской области «Об ограничении приема беременных и рожениц в акушерское отделение ОБУЗ «Курская городская больница №6», не проведены санитарно-противоэпидемические мероприятия, не соблюдены сроки подготовки отделения к приему пациентов по эпидпоказаниям, не осуществлен перевод родильниц из ОБУЗ «Курская городская больница №6» в ОБУЗ «Курский городской клинический родильный дом», нарушен пункт Должностной инструкции «своевременно доводить до сведения персонала подчиненных подразделений приказы, распоряжения, инструктивно-методические указания вышестоящих организаций и обеспечивать контроль за их выполнением», нарушен пункт Должностной инструкции «проводить мероприятия по соблюдению санитарно-противоэпидемического режима в подразделениях», - описывают в пресс-службе Кировского районного суда суть нареканий, высказанных руководством учреждения здравоохранения к сотруднику больницы.

С полученным им выговором истец категорически не согласился. Он считает, что выполнял все действия, необходимые при сложившихся обстоятельствах в рамках своей Должностной инструкции и никаких нарушений не допускал. Доктор считает, что дисциплинарное взыскание он получил незаслуженно и просит его отменить.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501