Старовойт пригласил курян 15 июня на презентацию дизайн-кода

© фото со страницы Романа Стровойта в социальной сети "ВКонтакте"
13 июня 2020. /46ТВ/. «У Курска наконец-то появится дизайн-код!» — сообщил сегодня на своей странице в соцсети Роман Старовойт. Дизайн-код — это иллюстрированный документ, который регламентирует внешний вид и оформление зданий, пояснил губернатор. Для чего это нужно? Чтобы город не был похож на неустроенный рынок, где каждый лепит какие хочет вывески и завешивает исторические фасады баннерами. Это сильно портит облик города. Сейчас в России во многих городах внедряется дизайн-код. Он уже действует в Белгороде, Москве, Воронеже, Ижевске, Челябинске и других. Это признак развивающегося и современного мегаполиса.

Отдельно Роман Стровойт отметил, что документ разработан без привлечения подрядчика, силами Центра компетенций развития городской среды Курской области. При этом, шли консультации с предпринимателями, живые обсуждения для принятия наилучших решений.

Не без гордости глава региона отметил, что дизайн-код уже высоко оценили коллеги из Минстроя России. Уже в этом году пилотный проект будет реализован на улице Ленина от площади Перекальского до Театральной площади. Для остальных частей города переходный период составит 2 года.

Позже дизайн-код будет разрабатываться и для других городов нашего региона. «А пока я приглашаю вас на открытую онлайн-презентацию дизайн-кода Курска. Она состоится 15 июня в 18:00 в аккаунте Курской области «Вконтакте», — написал губернатор.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501