Курян просят не посещать дикие пляжи

Фото администрация Курской области
15 июня 2020. /46ТВ/. С сегодняшнего дня, то есть с 15 июня 2020 года, в Курской области официально стартовал купальный сезон. Жителям региона для отдыха подготовили 52 официальных пляжа. В Курске открыты 8 организованных мест для водных и солнечных процедур. Прежде, чем оборудовать эти площадки, спасатели провели их техническое освидетельствование, водолазы метр за метром обследовали дно водоемов. Более 60 человек прошли обучение на спасателей, которые теперь будут следить за отдыхающими с 11 утра и до 9 часов вечера.

Впрочем, несмотря на все старания властей, некоторые жители Соловьиного края любят отдыхать вдали от организованных мест для купания. И там нередко употребляют спиртные напитки, после чего им становится и море по колено. Это иногда приводит к трагедиям.

Сегодня председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов обратился к курянам с просьбой не посещать дикие пляжи.

- Купайтесь только на оборудованных пляжах. В таких местах расчищено и обследовано дно, а значит уровень травматизма при нырянии сводится к минимуму. Уважаемые родители, не забывайте, что главное – это безопасность ваших детей. Они должны быть под постоянным контролем взрослых! - заявил Михаил Горбунов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501