Курск получит из Москвы 60 подержанных троллейбусов и автобусов

© фото - администрация Курска
15 июня 2020. /46ТВ/. Курская область вскоре вновь получит бывший в употреблении общественный транспорт из Москвы. Об этом рассказали в администрации областного центра. 4 июня курские специалисты уже выезжали в столицу для осмотра троллейбусов и автобусов. - В ходе рабочей поездки произведен осмотр троллейбусов в количестве 20 единиц и автобусов большой вместимости в количестве 40 единиц на производственных базах автотранспортных предприятии Москвы ГУП «Мосгортранс», предлагаемых для последующей передачи в собственность Курской области, - поясняют в мэрии Курска.

Сейчас прорабатывается вопрос приёма и доставки транспорта в собственность Курской области. Сообщается, что после проведения технического обслуживания и косметического ремонта этот подвижной состав будет использоваться на линии.
  • Так себе новость. Автобусы Москва отдает обычно десятилетние, изрядно ушатанные. В ПАТП нет ни средств, ни работников, способных их обслуживать. Да и нет заинтересованности городской власти в возрождении муниципальных автобусов ибо маршрутки ближе к телу и к кошельку. Троллейбусы ЗиУ, судя по Воронежу, куда их уже привезли первые 3 штуки, 2004 - 2005 года, но собранные из б/у агрегатов, этакий КВРМ. Высокопольные, что после наших БКМов безусловно шаг назад. И опять з/ч. Наши ЗиУ давно списаны все, едва ли депо заморачивалось сохранением работоспособных агрегатов со старых машин при списании.
  • "Общественники, урбанисты" и прочие бездельники. Профессиональные архитекторы хоть были? И во сколько эта затея обошлась бюджету.
  • Дежавю ! Опять весь хлам из столицы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501