Курянин ударом ноги убил знакомого

Фото Pixabay
17 июня 2020. /46ТВ/. В Курске вечером 14 апреля прошлого года случилось преступление. В одном из домов в Сеймском округе 34-летний мужчина решил распить спиртное со своим 62-летним знакомым. Установлено, что застолье стартовало в подъезде дома, а далее 34-летний курянин предложил знакомому остаться переночевать у него в квартире, на что тот согласился. Товарищи продолжили распивать спиртные напитки, после чего гостю определили спальное место.

- Ночью супруга хозяина сообщила, что гость ведет себя непристойно и справляет естественную нужду в зале. Подозреваемый прошёл в комнату и попросил знакомого прекратить свои действия, - пояснили в пресс-службе Промышленного суда.

Далее хозяин нанёс удар гостю в область головы и вывел на лестничную площадку, а сам вернулся в постель.

Позднее потерпевшего обнаружили соседи и вызвали скорую помощь. Через несколько дней он умер от полученной травмы.

Обвиняемому суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии особого режима.

А еще по иску прокурора с 34-летнего курянина взыскали 133 тысячи рублей, затраченных на лечение потерпевшего. Кроме того, по приговору суда взыскана компенсация морального вреда родственникам погибшего в сумме 700 тысяч рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501