В Курске в июле откроют Центр управления регионом

© фото - администрация Курской области
17 июня 2020. /46ТВ/. О необходимости открытия в регионах специальных Центров управления было объявлено на федеральном уровне. Курская область поспешила сформировать у себя это подразделение - работа уже находится на завершающем этапе. Об этом заявили в Доме Советов. Ранее о готовности к открытию подобного центра сообщал 46 ТВ. Центр управления регионом который будет помогать систематизировать и анализировать жалобы курян, поступающие в социальных сетях и через специальный портал "Действуем вместе". Параллельно будет проводиться анализ, из какого населенного пункта поступает наибольшее количество недовольных сообщений. Отслеживаться будет и скорость решения проблем.

- Мы прошли подготовительную фазу и сейчас готовы приступить к этапу внедрения этого очень нужного для Курской области проекта, – отметил губернатор Роман Старовойт. - Центр управления регионом объединит в одну систему все каналы поступления обращений от жителей области в органы власти.

В Центре управления намерены воплотить в жизнь следующую модель: «Все знаем – быстро решаем – не допускаем – информируем».

- На первом создается карта проблем жителей области с выявлением точек напряженности. На втором - исполнители качественно всё решают, на третьем этапе необходимо предотвратить появление подобных проблем в будущем, на четвертом происходит информирование граждан о позитивных переменах, - поведал рассказал заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Сообщается, что новый Центр управления регионом будет располагаться в здании Мониторингового центра Курской области на улице Челюскинцев, 28а. По предварительным данным, он откроется в июле. Насколько обширным будет штат нового подразделения, пока не сообщается.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501