Суд оштрафовал участника митинга на Центральном рынке Курска

© 46ТВ
17 июня 2020. /46ТВ/. 22 мая на Центральном рынке Курска состоялся митинг предпринимателей, на который были приглашены представители СМИ и администрации областного центра. Люди требовали пойти им навстречу и предоставить ряд льгот. Мэрия Курска объявила об отмене арендных платежей за время вынужденного простоя из-за закрытия рынка по причине пандемии коронавируса. Такого же мнения придерживается и губернатор региона.

- Я считаю, что всю аренду на время простоя нужно отменить, - заявил Роман Старовойт.

И вот один из участников митинга, Валерий Спицын, оказался в суде. Именно он выступал перед заместителем главы городской администрации и представителями СМИ от лица своих коллег, формулируя насущные проблемы бизнесменов. По окончании мероприятия Спицина «пригласили пройти» и составили протокол за организацию митинга во время действия режима повышенной готовности. Как известно, в период самоизоляции массовые мероприятия, мягко говоря, не приветствуются.

И вот в Ленинском суде Курска дело Спицына рассмотрели.

- Он признан виновным в нарушении установленного порядка проведения митинга, состоявшегося около здания Центрального рынка, - пояснили в пресс-службе суда. - Мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление суда в законную силу еще не вступило.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501