В Курске главврач опроверг наличие очередей в горбольнице N3

© 46ТВ
18 июня 2020. /46ТВ/. Проблемы здравоохранения со времени начала эпидемии коронавируса в Курске продолжают оставаться темой номер один. Наверное, поэтому даже относительно частные происшествия в больницах и поликлиниках области получают широкий общественный резонанс. Сегодня одним из главных поводов поговорить о медицине стала жалоба на очереди в поликлинике N3. В размещённом в соцсетях письме некой курянки подробно рассказывается о злоключениях её сестры в этом учреждении здравоохранения. В частности, автор письма сетовала, что её родственнице пришлось в течение пяти часов ожидать приёма у врача. Женщина, у которой после проведения флюрографии заподозрили covid, всё это время находилась в очереди вместе с другими пациентами.

Ещё одним пунктом письма стала выдача всё той же сестре больничного листа в бумажном, а не электронном виде.

Главный врач больницы Николай Толмачёв весьма оперативно откликнулся на жалобу. Он опроверг претензии буквально по всем пунктам, хотя и пообещал выяснить обстоятельства происшествия более подробно.

- Больных с подозрением на коронавирус врачи принимают только в изолированном блоке с отдельным входом, - заверил главврач. - Да и очереди не создаются, поскольку терапевт, инфекционист и пульмонолог работают в две смены. Рентгенологический кабинет также функционирует в две смены. До сих пор подобных жалоб у нас не возникало, но всё же, этот вопрос будет детально разобран.

Проясняя вопрос об электронном больничном, Николай Толмачёв заверил, что выдача бумажных листков нетрудоспособности практикуется традиционно, ну а для получения электронного больничного необходимо всего лишь уведомить об этом врача.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501