В Курской области главу сельсовета и его заместителя судят за служебный подлог

© фото - pixabay.com
18 июня 2020. /46ТВ/. В Тимском районе Курской области суд рассмотрит ходатайства старшего следователя Щигровского МСО СУ СК России по Курской области о прекращении уголовного преследования действующего главы сельсовета и его заместителя. Предлагается закрыть уголовное дело и заменить его судебным штрафом. Глава сельсовета и его заместитель обвиняются в служебном подлоге.

- Речь идет о внесении должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, - поясняет 46 ТВ помощник председателя Тимского райсуда Елена Гринь.

Итак, один из местных жителей был наказан 50 часами обязательных работ за неуплату алиментов. Трудиться он должен был на территории одного из сельсоветов Тимского района. Но ни глава, ни его заместитель выполнять это решение не стали. Алиментщик остался без наказания. Более того, руководители сельсовета изготовили поддельных документы о том, что мужчина якобы отработал положенное ему время. Бумаги направили судебному приставу.

В конечном итоге вся эта история вскрылась, глава сельсовета и его заместитель стали фигурантами уголовного дела. Удастся ли им избавиться от уголовного преследования и отделаться судебными штрафами, суд решит 23 июня.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501