В Курске благоустройство озера Ермошкино завершат к ноябрю

© фото - администрация Курска
18 июня 2020. /46ТВ/. В администрации Курска рассказали о том. как проходит процесс благоустройства Ермошкиного озера в Сеймском округе областного центра. Процесс ведется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». - Ведется обустройство набережной, строительство площадки скейтборда, площадки памп-трека, спортплощадки. Все работы должны завершиться к ноябрю, - отметили в мэрии Курска.

Сейчас территория имеет статус стройплощадки. Находиться в месте, где ведутся работы, запрещено. Именно поэтому, как поясняют в администрации, здесь приостановили покос травы и уборку мусора. Куряне по этому поводу много возмущались в соцсетях, публикуя фото переполненных мусорок и хлама, разлетающегося по округе.

Однако официальный пляж на этом участке всё же открыли. И его, как заявляют в мэрии, полностью подготовили к купальному сезону.

- Ежедневно с 11 утра до девяти вечера здесь дежурят спасатели, - подытоживают в администрации. - Каждый день будет проходить уборка пляжной зоны.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501