Курянин воровал контейнеры с помощью манипулятора

© 46ТВ
18 июня 2020. /46ТВ/. В Курске расследуется дело о краже металлических контейнеров и имущества с нескольких дачных сообществ. Главный фигурант - 32-летний ранее судимый мужчина. Его подозревают минимум в трех эпизодах хищений. - В качестве объектов краж подозреваемый выбирал металлические контейнеры, которые потерпевшие использовали для хранения ценных вещей, - Факт пропажи дачники, приезжающие на участки время от времени, замечали не сразу.

Преступления совершались с размахом. Фигурант нанимал манипулятор, водителю которого сообщал, что приобрел дачу и занимается её благоустройством, вывозя ненужные контейнеры в пункт приема металлолома.

- На одной даче злоумышленник присвоил себе лодку и мотор. Их он также вывез на арендованном транспорте и продал случайным людям по цене в несколько раз ниже рыночной, - добавляют в полиции. - Общий ущерб от действий мужчины составил порядка 140 тысяч рублей.

Подозреваемый уже дал признательные показания и обещал возместить нанесенный ущерб. Вскоре уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501