Под Курском запустили крупнейшую в Европе мясохладобойню

фото - администрация Курской области
18 июня 2020. /46ТВ/. В Октябрьском районе Курской области сегодня, 18 июня, ввели в строй первую очередь роботизированной мясохладобойни компании «Мираторг». Это событие не оставил без внимания глава региона. Для Романа Старовойта в тестовом режиме запустили цех глубокой термической переработки. Сообщается, что эта линия способна выпускать в год более 138 тысяч тонн колбасных изделий. В целом, мощность всего нового комплекса, который использует современные, не имеющие аналогов в России, технологии, – 4,5 млн голов в год или 503,5 тыс. тонн продукции в год в убойном весе.

- Уже в этом году мясохладобойня даст более 2000 рабочих мест, а при её выходе на плановую мощность будет трудоустроено порядка 4800 человек. При этом инвестор гарантирует достойную зарплату и полный социальный пакет. Еще один немаловажный фактор для социально-экономического развития нашего региона состоит в том, что новое предприятие принесет 3,8 млрд рублей налогов в бюджеты всех уровней, - отметил губернатор Курской области.

Старовойту рассказали, что "Мираторг" позаботился об экологии. На крупнейшей в Европе мясохладобойне установлены высокотехнологичные современные очистные сооружения с многоступенчатой системой очистки стоков. Впрочем, несколько хороша эта очистка станет ясно через некоторое время после запуска производства.

- В очистные сооружения предприятия проинвестировано порядка 1,5 млрд рублей, - отметил президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Колбасу, сделанную на новой линии, обещают доставить покупателям в нынешнем году. В начале 2021-го «Мираторг» запустит вторую очередь объекта – комплекс по убою и обвалке свиней.
  • *Для Романа Старовойта в тестовом режиме запустили цех глубокой термической переработки. Сообщается, что эта линия способна выпускать в год более 138 тысяч тонн колбасных изделий.* Ну и аппетит у него,а с виду худой.
  • А потом это в Китай.
  • Лишь бы рядом не пахло
  • Почему-то Вам кто-то минуснул). Вы правы, крайние сводки по крупным оптовым контрактам свинины из РФ связаны с Китаем. Не думаю, что "М" упустил такой шанс. Хотя, ранее, они скидывали по демпингу туда, процентов на 30-40 дешевле, чем на внутреннем рынке ЕАС.
  • Деньги в офшор, г.... в землю курскую...
  • Минуснул наверное Линник, а может и Светлана М.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501