Курянка рассказала, как неделю добивалась результатов тестов на COVID-19

© фото - ВК Актуальный Курск
18 июня 2020. /46ТВ/. Курянка рассказала, как у её бабушки и дедушки брали тесты на коронавирус. Это оказалось целой эпопеей, пережить которую пожилые люди смогли только благодаря настойчивости внучки. Анализ на коронавирус у них взяли, как у представителей группы риска. Но результата теста пришлось добиваться очень долго. - Приехали, взяли мазки на коронавирус и сказали ждать, - рассказывает курянка Юлия Черникина. - Мы звоним в пятую взрослую поликлинику, к которой относимся, они говорят, чтобы звонили в Роспотребнадзор. Там не берут трубку, в облздраве тоже не берут трубку. Я обрывала все телефоны, названивала в регистратуру поликлиники. И никто мне не говорил результаты тестов на коронавриус.

Тем временем, пожилым людям становилось всё хуже. В итоге у супругов развилась пневмония. Ситуация у мужчины оказалась совсем тяжелой.

- Я добилась того, чтобы деда госпитализировали в Семашко. Он сейчас находится там, он кислородозависим, - рассказывает Юлия паблику ВК Актуальный Курск.

Ну а бабушку, по словам курянки, вообще не хотели госпитализировать, несмотря на пневмонию.

- Мою бабушку дважды отказывались госпитализировать, потому что у нее не было температуры. Всем было всё равно, что у нее по КТ пневмония, что она падает в обморок, - говорит Юлия Черникина.

Ситуация с тестами на коронавирус прояснилась только после звонка возмущенной внучки в приемную губернатора Курской области.

- Оказалось, что результаты тестов всё это время были на руках у главврача пятой поликлиники. Почему-то она их не афишировала родным и близким людям, которые каждый день звонили и спрашивали, когда будут результаты. Результат моей бабушки оказался отрицательным, а результат деда потеряли, - констатирует девушка. - Главный врач позвонила и попросила не предавать этому случаю огласки. Ну да, я должна входить в их положение, а они входить в моё положение не будут.

Подобных историй куряне рассказывают множество. И практически все они солидарны с призывом Юлии бороться за свой здоровье и здоровье своих близких, несмотря ни на что.

- Боритесь, бейтесь во все двери и они рано или поздно откроются. Бейтесь за своих родных, за своих стариков! - призвала курян Юлия Черникина.
  • Так Италию догнали.... Вот и стоит выбор у врачей кому помогать...
  • Ну вот, в тему, теперь и этого главврача сменят. А в целом ворошить этот мед.контингент надо жестче. Они и в обычные дни работают мягко говоря без энтузиазма, а в сложное время так вообще все списывают на загруженность, при этом призывая всех вокруг им сострадать.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501