В Курске наказали открывшуюся раньше времени столовую

© фото - pixabay.com
18 июня 2020. /46ТВ/. В Курске выявили работающую столовую. Их стационарную деятельность еще не возобновляли - только на вынос. Тем не менее, на улице Литовской заведение общепита рискнуло, не дожидаясь официального разрешения, приступить к обычной работе. И, как выяснилось, зря. Ревизоры пришли и составили протокол. Грядут и штрафные санкции. - В результате очередной выездной проверки сотрудниками администрации города было установлено, что одна из курских столовых работает в штатном режиме, любой желающий может воспользоваться её услугами, - рассказывают в администрации Курска.

В мэрии напомнили, что в курской области приостановлена работа объектов общественного питания, за исключением обслуживания на вынос. И ограничение распространяется не только на кафе и рестораны, но еще на столовые и буфеты.

- По результатам выявленных нарушений в отношении собственника столовой составлен протокол об административном правонарушении, - добавляют в администрации Курска. - Ответственность за такое правонарушение предполагает наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч рублей, на юридические лица - от 100 до 300 тысяч рублей.

  • Ну да, людей на раб. места выгнали а что им есть, так об этом потом подумаем
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501