Прокуратура требует выдать курским инвалидам льготные лекарства

© pixabay.com
19 июня 2020. /46ТВ/. Прокуратура добивается обеспечения бесплатными лекарствами инвалидов в Медвенском районе Курской области. Прокурорская проверка началась после обращения местных жителей о нарушении их прав.

- Право на получение набора социальных услуг, в том числе на обеспечение необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам, имеют граждане, относящиеся к категории инвалидов, - пояснили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Обратившиеся в прокуратуру являются инвалидами 2 группы и числятся в федеральном регистре льготников.

Установлено, что с апреля по июнь текущего года врачами Медвенской райбольницы рецепты на получение льготных лекарственных препаратов были выписаны. Речь идет о препарате «Кетоаналоги аминокислот». Но до адресатов он так и не дошел.

В суд направлены исковые заявления в адрес ОАО «Курская фармация» и Комитета здравоохранения Курской области с требованием обеспечить инвалидов медикаментами на бесплатной основе.
  • А всего то поставить габаритные рамки перед мостом с двух сторон метров за 10 Дело на 10 тысяч рублей А сколько граждан спасло бы это от разорения и убытков ??? Это обязанность городских чиновников Хотя бы один водитель подал в суд на городскую администрацию после такого залета??? Если бы подал, то поверьте на следующий день после подачи заявления в суд без всяких решений суда о денежной компенсации за тотальную машину рамки уже бы стояли Вместо этого они тихо собирают хлам оставшийся от машины и идут брать очередной кредит на новую машину или что бы рассчитаться с собственником автомобиля
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501