Под Курском убрали тротуар, проложенный по могилам воинов ВОВ

Фото - Сельская новь
22 июня 2020. /46ТВ/. В начале июня в Курском районе Курской области в поселке Камыши была приостановлена реконструкция памятника воинам Великой Отечественной войны. Поводом для этого оказалась рекомендация регионального Управления по охране объектов культурного наследия. Как оказалось, в ходе ремонтных работ тротуар был уложен прямо на месте возможных захоронений. Районной администрации было выдано предписание приостановить все работы.
И вот на проблемной территории побывал глава Курского района. Андрей Телегин осмотрел ход реконструкции не только памятного знака, но и близлежащей площадки. Теперь проведение ремонтных работ на братской могиле согласовали с областным управлением по охране объектов культурного наследия. Дорожки, проложенные по местам возможных захоронений, пришлось убрать.

Помимо реставрации памятного знака, здесь еще разбили сквер. Закупили лавочки и урны. В данный момент стартует озеленение: будут высажены 8 ёлок и 150 кустов самшита. Территорию благоустраивают по Федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Подрядчик планировал завершить ремонт памятного знака к 9 мая, но сделать это ему не удалось...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501