В Курской области стартовали довыборы депутата Госдумы

© фото - pixabay.com
23 июня 2020. /46ТВ/. В Курской области стартовали дополнительные выборы депутата Государственной Думы по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110. Это тот самый округ, где в свое время баллотировался в депутаты Виктор Карамышев. Поскольку он сложил с себя депутатские полномочия, став главой Курска в июне 2019 года, необходимо определиться с кандидатурой другого народного избранника, который будет представлять регион на федеральном уровне.
Выборы состоятся в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

В Избирательной комиссии Курской области сообщают, какие населенные пункты входят в состав Сеймского одномандатного избирательного округа.

Это частично город Курск (Железнодорожный и Сеймский округа), город Щигры, а также 18 муниципальных районов ‒ Большесолдатский, Беловский, Глушковский, Горшеченский, Касторенский, Кореневский, Медвенский, Мантуровский, Обоянский, Пристенский, Рыльский, Солнцевский, Суджанский, Советский, Тимский, Черемисиновский, Щигровский, а также часть Курского района - Бесединский, Ворошневский, Клюквинский, Лебяженский, Новопоселеновский, Полевской, Рышковский и Шумаковский сельсоветы.

Сегодня, 23 июня, в Курской области объявлен официальный старт избирательной кампании. Сообщается, что правом голоса на дополнительных выборах обладают свыше 450 тысяч избирателей. Голосование пройдет на 625 участках.

- Период выдвижения кандидатов начинается с 24 июня и завершится 18 июля 2020 года, - информируют в областном Избиркоме.
  • Все будет хорошо. Правда, Виктор Николаевич?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501