АтомЭнергоСбыт продолжает оснащать курские многоэтажки «умными» приборами учета энергии

23 июня 2020. /46ТВ/. В рамках пилотного проекта силами АтомЭнергоСбыт еще два многоквартирных дома в Курске оборудуются интеллектуальными системами учета электроэнергии. На этот раз в качестве пилотных АтомЭнергоСбыт в сотрудничестве с управляющими компаниями выбрал многоквартирные дома на ул.Республиканской,22Б и ул.Советской,44В в Курске. Проект по установке «умных» приборов учета стал возможен благодаря взаимодействию с отечественными производителями интеллектуальных систем учета электроэнергии. Сегодня работы по монтажу индивидуальных приборов учета электроэнергии находятся в завершающей стадии.

Благодаря этому жильцы домов избавятся от необходимости ежемесячной передачи показаний приборов учета энергии, что сделают интеллектуальные системы учета сами точно в срок. Но это далеко не все, на что способны «умные» приборы учета.

По желанию владельца «умные» электросчетчики позволяют осуществлять учет электроэнергии по одному из выбранных тарифов, а также контролировать профиль нагрузки, измеряют и при отклонениях сигнализируют о нарушениях качества поставляемой энергии. Такие приборы учета оснащены механизмом гибкой настройки реакции на события, возникающие в счетчике, защищены системами самодиагностики, защиты информации и защиты самого прибора от несанкционированного вскрытия или воздействия магнитным полем.

Реализации проекта способствовало конструктивное сотрудничество АтомЭнергоСбыт с представителями проекта «Школа грамотного потребителя» и управляющими компаниями областного центра.

Уже в июле жители «умных» домов смогут ощутить все преимущества интеллектуальных систем учета электроэнергии. Как подчеркнул региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Курской областной Думы Вячеслав Молоков, благодаря активной и последовательной политике АтомЭнергоСбыт жители региона поступательно приближаются к высоким, а главное - удобным для человека стандартам цифрового будущего. Деятельность компании во многом направленна на популяризацию и внедрение инновационных технологических решений и проектов в региональной системе ЖКХ, что влияет на обширный потенциал современных технологий, которые позволяют уже сегодня совершить прорыв в совершенствовании клиентских сервисов и услуг.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501