В Железногорске Курской области не заложили ни рубля на трудоустройство подростков

© фото - ВК
25 июня 2020. /46ТВ/. Информацию о том, что в Железногорске Курской области в муниципальном бюджете не заложили денег на трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет, озвучили в региональном комитете по труду. Вопрос о причинах происходящего был задан на заседании администрации региона. - Вот у Вас имеется много хорошщих программ - "Талантливая молодежь", "Наша смена", "Здоровые дети", - обратилась к главе Железногорска Дмитрию Котову председатель комитета по труду Курской области. - А скажите, сколько средств Вы заложили на трудоустройство подростков от 14 до 18 лет? В том числе это касается проблемных семей. У меня есть информация, что 7 дней назад в бюджете не было предусмотрено ни одного рубля!

- Да, это так, - подтвердил Дмитрий Котов. - Но есть резервный фонд главы города, в случае необходимости он будет расходоваться на эти цели. Я не вижу проблем с трудоустройством этих детей.

Однако губернатор Курской области оптимизма главы города горняков не разделил.

- Справедливый вопрос. Эти средства надо закладывать в железобетонную статью, а не из резервного фонда, - отметил Роман Старовойт.

Дмитрий Котов обещал провести работу над ошибками.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501