В Курской области установили знаки на деревьях

© Изображение из открытых источников
27 июня 2020. /46ТВ/. Управление по делам ГО и ЧС города Курска совместно с админсистрацией Центрального округа провело рейд по установке знаков, предупреждающих о запрете купания в необорудованных местах. В итоге вчера сотрудники Администрации округа и Управления по делам ГО и ЧС г. Курска установили новые знаки на р. Тускарь в районе ул. Олимпийская, в парке им. 50-летия ВЛКСМ «Боева дача», а также на озере «Стезева дача». Такая работа проводится в течение всего купального сезона, поскольку некоторые знаки приходят в негодность от времени, другие - срывают самими жителями города. Не исключено, что по этой причине теперь знаки закрепили на высоких деревьях.

В МЧС призывают выбирать для отдыха оборудованные места купания. В городе работают 8 пляжей и один общественно-спасательный пост.

Однако, даже использование официальных пляжей не отменяет личной осторожности. Вчера редакция 46тв рассказала об очередном случае гибели на воде - трагедия произошла на пляже, где был спасатель, который, однако, не смог помочь.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501