В Курской области с 15 июля заработают загородные лагеря

© фото - администрация Курской области
29 июня 2020. /46ТВ/. В администрации Курской области прошло рабочее онлайн-совещание с участием заместителей губернатора Александра Чуркина и Андрея Белостоцкого, а также представителей Роспотребнадзора, руководителей комитетов здравоохранения, молодежной политики и туризма, образования и науки. Обсуждался старт работы летних оздоровительных лагерей, который был перенесен из-за коронавируса на более поздний срок. Итак, запланировано, что летняя оздоровительная кампания в Курской области стартует с 15 июля.

- Свою работу начнут 14 загородных лагерей и 4 санатория для детей в возрасте от 7 до 17 лет, - информируют в курском Доме Советов.

Длительность каждой смены сократят до 14 дней, в санаториях оздоровление будет идти дольше - 21 день. Работу организуют с соблюдением всех эпидемических требований. Тесты на COVID-19 у детей брать не планируется, но все взрослые сотрудники лагерей – педагоги, медработники и повара - будут в обязательном порядке протестированы. Как отметил замгубернатора Александр Чуркин, готовность загородных лагерей и санаториев к работе в ближайшее время проверит специальная комиссия.

В администрации еще раз подтвердили, что родителям запретят посещать детей. Это делается для того, чтобы не допустить вспышки коронавируса на территории лагерей.

Объявлен и телефон горячей линии: 8 (4712) 521-621.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501