В усадьбе Фета под Курском обустроят парковку и кафе

© администрация Курской области
01 июля 2020. /46ТВ/. Музей-усадьба поэта в Золотухинском районе Курской области был открыт в 2016 году. С тех пор это место привлекает все больше туристов. В прошлом году музей посетили 34 тысячи человек. Помимо дома Афанасия Фета, здесь отреставрированы и другие постройки: в гостевом флигеле расположился административный корпус, каретная превратилась в великолепный концертный зал, а на территории бывшей конюшни разместились хозяйственные службы.

Однако, посетивший музей заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин заявил, что видит несколько проблем, требующих первоочередного решения. По его мнению, необходимо очистить пруд, восстановить фонтан и предусмотреть парковку.

- Планируется, что парковка появится здесь в 2021 году. Разработка проектно-сметной документации уже начата и завершится в конце текущего года. Предстоит еще предусмотреть средства в областном бюджете, - сообщила председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина.

Еще одна из проблем, требующих решения, - создание точек питания, ведь сюда зачастую едут туристы и из других регионов. Запланировали изучить возможность для установки соответствующих павильонов на прилегающие терририях.
  • Опять парковка!.. Да идите вы с ними...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501