В Курской области суд оправдал обвиняемого в жестоком убийстве

© фото - пресс-служба Золотухинского районного суда
02 июля 2020. /46ТВ/. В Золотухинском районном суде Курской области вынесли приговор местному жителю, обвинявшемуся в умышленном причинении смерти потерпевшей. Мужчину, который уже находился под стражей, оправдали. - В ходе рассмотрения уголовного дела судом было установлено, что 16 декабря 2016 года в квартире был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти, на которые указывали имеющиеся телесные повреждения, - рассказывают в пресс-службе Золотухинского районного суда Курской области.

Экспертиза пришла к выводу, что причиной смерти стали колото-резаные ранения грудной клетки с повреждением левого легкого, сердца и аорты, которые вызвали обильное внутреннее и наружное кровотечение.

Подозреваемый в убийстве был задержан. Им оказался один из жителей района. Однако суд, сопоставив все данные, посчитал, что вывод стороны обвинения о причастности фигуранта к совершению убийства не подтверждается представленными доказательствами.

Сам задержанный упорно отрицает свою причастность к преступлению.

В итоге мужчина был оправдан. За ним признано право на реабилитацию и возмещение имущественного вреда, причинённого незаконным привлечением к уголовной ответственности.

Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован в апелляционном порядке.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501