В Курской области активизировали борьбу с коррупцией

© фото - администрация Курской области
03 июля 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области не единожды говорил о своем намерении активизировать борьбу с коррупцией. И такая работа, судя по всему, началась. Как следствие - проводится немало совещаний, на которых выстраивается план борьбы с этим негативным явлением. Очередное такое заседание состоялось в Доме Советов. Так, в 2019 году в органах власти было инициировано 48 проверок достоверности сведений о доходах, имуществе и по контролю за расходами. По результатам к 10 государственным гражданским служащим применены дисциплинарные взыскания.

Правоохранительные органы также не стояли на месте. Было заявлено, что в прошлом году в Курской области зарегистрировано 228 коррупционных преступлений, из них 173 выявлены сотрудниками полиции. Это на 22% больше, чем в 2018 году. То ли коррупция усилилась, то ли борьба с ней действительно активизировалась и стала приносить реальные результаты.
  • Коррупционер как самолёт — пока не сядет, не остановится.
  • Про самолет в точку. ))) Почему нельзя проверять на полиграфе всех и мэра нашего, и губернатора на кумовство? Ведь кто больше всех кричит,- Держи вора? Мэр не особо, вообще не слышал от него про кумовство (что говорит о мудрости руководителя).
  • Жена академика Е.И.Чазова в молодости сопровождала И..В.Сталина к одному из руководителей дружественного нам государства, который находился у нас на лечении. В своих воспоминаниях академик пишет, что со лов жены у И.В,Сталина рукав на шинели был заштопан. Вопрос, у кого из наших руководителей заштопан рукав или карманы зашиты? С этого надо начинать. Но кто начнет? Сегодня ни кто.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501