Курянка в состоянии аффекта до смерти забила бывшего мужа костылем

© 46ТВ
03 июля 2020. /46ТВ/. В Курчатовский районный суд Курска поступило уголовное дело об убийстве в состоянии аффекта. Его главная фигурантка - 62-летняя женщина, которая до смерти забила своего бывшего мужа костылем и кухонным топориком. Всё случилось в марте 2020 года.

- 62-летняя жительница Курчатова в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, то есть аффекта, вызванного насилием, издевательством и тяжким оскорблением со стороны потерпевшего, а также длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным поведением потерпевшего, убила своего бывшего мужа, - поясняют суть дела в пресс-службе Курчатовского районного суда.

Женщина нанесла своему бывшему супругу не менее 52 ударов металлическим костылем-тростью и не менее 12 ударов кухонным топориком. От полученных травм мужчина скончался.

Несмотря на то, что фигурантка уголовного дела развелась со своим мужем, проживали они вместе. Женщина ухаживала за мужчиной, который перенес инсульт. Сообщается, что между ними регулярно возникали конфликты, при этом житель Курчатова применял к бывшей жене физическую силу и оскорбления.

Трагические события развернулись как раз после очередного физического насилия со стороны мужчины.

- Обвиняемая вину признала и просила о рассмотрении дела в особом порядке, - добавляют в пресс-службе суда. - В настоящее время фигурантка дела находится под подпиской о невыезде.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501