В Курской области увеличивают производство молока и говядины

© фото - pixabay.com
07 июля 2020. /46ТВ/. Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт отправился в рабочую поездку по двум районам региона - Железногорскому и Дмитриевскому. Среди прочих пунктов, предназначенных для посещения, - ряд строящихся животноводческих комплексов. Сегодня Роман Старовойт осмотрит ход строительства животноводческого комплекса молочного направления на 6 260 голов и специализированной фермы по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота молочных пород на 3 534 головы.

Кроме того, глава региона примет участие в торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент еще одного молочного комплекса на 12 520 скотомест, который будет построен в Дмитриевском районе.

Все комплексы строит один и тот же инвестор. Цена вопроса - 14 085 миллионов рублей. Проектная мощность этих объектов - более 95 тысяч тонн молока в год и более 1 500 тонн мяса.

- Плановый выход на полную проектную мощность новых животноводческих комплексов намечен на 2023 год, -= сообщают в администрации Курской области.
  • Уважаемая редакция. Вы могли бы назвать магазины в г. Курске, где продается натуральное молоко?
  • Новый Фермерский рынок на Севере Курска, но это не точно...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501