Курская область получит 92 млн на поддержку рынка труда и соцработников

© 46ТВ
07 июля 2020. /46ТВ/. Правительство РФ выделило почти 92 миллиона рублей на поддержку социальных работников и рынка труда в Курской области. Об этом сообщает информационный центр по коронавирусу в России. Курской области уже перечислено порядка 60,24 миллионов рублей для поддержки социцальных работников. Выплаты планируется производить вплоть до 15 сентября.

- Конечная сумма выплат зависит от квалификации сотрудника и непосредственно факта контакта с больным коронавирусом, - поясняют в информационном центре. - Для врачей в социальных организациях предусмотрена доплата 40 тысяч за смену в 14 дней, а при выявлении в организации коронавируса сумма выплат достигает 60 тыс. рублей. Для среднего медицинского персонала, лаборантов и непосредственно самих соцработников вилка выплат составит от 25 до 35 тысяч соответственно. Технический и младший медицинский персонал сможет рассчитывать на 10 и 15 тысяч рублей при выявлении в учреждении коронавируса.

На поддержку граждан, оказавшихся безработными из-за коронавируса, дополнительно выделили 31,6 миллионов рублей. Сообщается, что часть средств пойдёт на помощь людям, находящимся под риском увольнения, а остальные - на выплату пособий по безработице.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501